RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У сити-менеджера Челябинска появится советник на общественных началах

У сити-менеджера Челябинска появится советник на общественных началах

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение об утверждении новой должности – советника на общественных началах. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии во вторник, 10 февраля.

Как указано в положении о советнике, эта должность создается для получения достоверной и независимой информации о положении дел в социально-экономических, политических и культурных сферах жизни города. Кроме того, советник будет информировать главу администрации о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых им решений.

Советник не имеет права замещать муниципальные должности и получать плату за свою работу. Кроме того, Евгений Тефтелев подписал аналогичное распоряжение о введении должности консультанта, который также будет работать на безвозмездной основе. Официальных решений о том, кто займет эти должность, пока не принималось.

Эксперты и обозреватели прогнозируют, что в администрацию Челябинска в должности советника главы вернется экс-мэр В. Тарасов. Напомним, он был назначен главой города в 1991 г. В 1996 г. уверенно победил на выборах мэра, в 2000 г. – переизбран. По результатам выборов 2005 г. проиграл М. Юревичу, после чего в 2009 г. повторно уступил ему, набрав 28,45% голосов избирателей. За Юревича проголосовало 60,69%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления