RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Войтович оставит пост прокурора Челябинской области в ближайшее время

Войтович оставит пост прокурора Челябинской области в ближайшее время

Александр Войтович

В ближайшее время в Челябинской области будет назначен новый прокурор. Александр Войтович перейдет на другую должность в рамках ротации кадров. Об этом сегодня сообщил прибывший на Южный Урал на итоговую коллегию надзорного ведомства заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев.

По данным Chelyabinsk.ru, А. Войтович может быть переведен в Брянскую область. Имя кандидата на его место пока не разглашают.

Действующий прокурор области уже написал соответствующий рапорт, который находится в кадровой службе Генпрокуратуры в Москве, «Кандидатура Александра Войтовича рассматривается на должность руководителя прокуратуры одного из субъектов Центрального федерального округа, – уточнил Юрий Пономарев. – Окончательно решение примет в ближайшее время генеральный прокурор РФ».

Александр Войтович был переведен в Челябинск в 2004 году с поста прокурора Камчатской области. Летом руководитель надзорного ведомства объявил, что 30 ноября у него истекает предельный 10-летний срок пребывания в должности прокурора одного субъекта федерации.

Добавим, что в рамках итоговой коллегии Юрий Пономарев жестко раскритиковал работу правоохранительных органов в Челябинской области. Подробности – далее в ленте новостей на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления