Город Двое челябинцев покатались по городу со связанным таксистом в багажнике

Двое челябинцев покатались по городу со связанным таксистом в багажнике

В Челябинске полиция задержала двух угонщиков, которые связали 42-летнего таксиста за рулем «Лады-Гранты», засунули его в багажник и поехали кататься. Как рассказали в пресс-службе УМВД города, мужчине удалось освободиться и во время остановки выскочить, после чего он сразу же обратился в правоохранительные органы.

Преступление было совершено 6 февраля около семи часов утра. По данным полиции, в Курчатовском районе двое молодых людей остановили такси и попросили проехать по адресу.

«В ходе поездки преступники сказали водителю остановиться, после чего связали его и заперли в багажнике, продолжив затем кататься на машине по городу, – уточнили в УМВД города. – Водителю удалось освободиться и сообщить о случившемся в полицию. На розыски преступников был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны. Через непродолжительное время подозреваемые были задержаны в Курчатовском районе. Автомашина изъята и возвращена владельцу».

Задержанными оказались двое неработающих и ранее несудимых челябинцев 19 лет и 31 года. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). По решению суда они взяты под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления