RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стройплощадку перинатального центра в Челябинске вывели в режим онлайн

Стройплощадку перинатального центра в Челябинске вывели в режим онлайн

На сайте министерства здравоохранения Челябинской области появилась ссылка на онлайн-трансляцию с камер, установленных на стройплощадке нового перинатального центра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ссылка на трансляцию и пароль размещены на сайте минздрава Челябинской области – баннер с изображением видеокамеры расположен справа внизу.

Сейчас возведение объекта идет в соответствии с сетевым графиком работ, утвержденным губернатором региона Борисом Дубровским, напомнили в минздраве. Вынесены коммуникации, вырыт котлован, готово свайное поле, практически завершен фундамент. Установлены стационарные башенные краны, близятся к завершению работы по устройству цоколя. На объекте работают 110 человек.

Напомним, современное учреждение родовспоможения на 130 коек должно появиться на территории медгородка в Челябинске в 2016 году. На строительство перинатального центра в казну области на 2015 год поступил 241 миллион рублей.

Строительство перинатального центра в челябинском медгородке началось в августе 2014 г. Этому предшествовали судебные разбирательства между ФАС России и минстроем области. В ноябре решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительным заключения антимонопольного ведомства, нашедшего ошибки в конкурсной документации на строительство перинатального центра, было аннулировано. Первый замгубернатора Е. Редин заявил, что данное решение не касалось условий контракта с генподрядчиком.

Юлия Антонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления