Город Челябинский градоначальник объявил оптимизацию расходов и режим экономии

Челябинский градоначальник объявил оптимизацию расходов и режим экономии

Глава администрации Челябинска решил взять под личный контроль расходование бюджетных средств. В понедельник, 9 февраля, на аппаратном совещании в мэрии градоначальник объявил об оптимизации расходов и режиме экономии.

«Сегодня сложилась такая ситуация, что нужно считать каждую копейку, – сказал Евгений Тефтелев. – За расходами сегодня следят лично президент страны, премьер-министр и губернатор. Время непростое. В силу объективных и субъективных обстоятельств накопились определенные долги. Особенно сложная ситуация у транспортников, с которой они самостоятельное не справятся. Также нужно оперативно и другие вопросы решать. Сейчас на уровне города введен режим оптимизации и экономии. Думаю, это даст положительный результат».

Как напомнили в пресс-службе горадминистрации, на прошлой неделе Евгений Тефтелев распорядился в рамках оптимизации расходов создать резерв в размере 10% бюджета, принятого в конце года. Всем заместителям дано поручение отказаться от покупок, в которых нет острой необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления