RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до вечера субботы

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до вечера субботы

В Челябинске продлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), препятствующих рассеиванию вредных веществ в воздухе, до вечера субботы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на данные Гидрометцентра.

В областном центре с 19:00 6 февраля до 19:00 7 февраля ожидаются НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе – слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия.

В минувшие выходные в период действия НМУ Челябинск накрыло густой дымкой. Горожане жаловались на неприятный запах и плохую видимость.

Напомним, управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует промпредприятиям снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Субъектам хозяйственной деятельности необходимо минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение воздуха, в том числе работ, вызывающих образование летучих, неприятно пахнущих веществ. Владельцев автотранспортных средств призывают по возможности отказаться от использования личных машин и воспользоваться общественным транспортом.

Челябинцам советуют воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Фото: Фото Дениса Башмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления