RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцев зовут провести воскресенье на «Лыжне России»

Челябинцев зовут провести воскресенье на «Лыжне России»

Всероссийская массовая акция «Лыжня России» в 33 раз в истории состоится в Челябинске. Стать участником забега, который пройдет в воскресенье, 8 февраля, могут профессиональные спортсмены и любители, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Подать заявки на участие в соревнованиях можно до 6 февраля в управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска (Свободы, 161), а также в отделы при структурных подразделениях районных администраций. С программой соревнований можно ознакомиться здесь.

«Лыжня России» давно стала традиционным спортивным зимним праздником на Южном Урале, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Огромное количество лыжников, как профессионалов, так и любителей, ежегодно выходят на старт, чтобы проверить свои возможности, испытать силу духа да и просто получить удовольствие. Мы хотим привлечь как можно больше молодежи и взрослых к занятиям физической культурой и спортом. Я сам с удовольствием приму участие в гонке и приглашаю всех желающих – это отличная возможность отдохнуть и поддержать спортивную форму».

К участию в соревнованиях допускаются жители и гости города, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Каждый участник должен предоставить в комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача. Каждому участнику мероприятия выдается шапочка и нагрудный номер.

Организаторы соревнований наградят победителей и призеров на спортивных дистанциях, самого опытного и самого юного участников массовых забегов в каждом районе города Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления