Город Суд рассмотрит дело водителя, насмерть сбившего в Кыштыме двух женщин

Суд рассмотрит дело водителя, насмерть сбившего в Кыштыме двух женщин

В Кыштыме завершено расследование в отношении 32-летнего мужчины, который, согласно материалам уголовного дела, пьяным на Hyundai Elantra насмерть сбил двух пожилых женщин, переходивших проезжую часть по зебре. Обвиняемый находится под стражей, свою вину признал, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Его вина также была установлена показаниями свидетелей и очевидцев ДТП, заключением автотехнической экспертизы и иными материалами уголовного дела, – добавила Мамаева. – Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД за нарушение правил дорожного движения».

Напомним, ДТП произошло 3 декабря прошлого года около 18 часов. Пьяный мужчина на иномарке около дома №38 на улице Ленина сбил двух женщин 76 и 73 лет. Экспертиза показала, что он двигался со скоростью около 80 км/ч. Одна из пенсионерок от полученных повреждений скончалась на месте происшествия, вторая умерла в больнице.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек), по которой грозит до 9 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления