RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший начальник златоустовской колонии получил срок за мошенничество

Бывший начальник златоустовской колонии получил срок за мошенничество

3 февраля суд Златоуста приговорил за мошенничество к году заключения условно экс-начальника 25-й колонии Евгения Ткача. Офицер ГУФСИН по фиктивному договору на ремонт крыши учреждения увел из казны ИК почти 100 тысяч рублей, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Суд установил, что в конце 2013 года Ткач заключил с коммерческой организаций Златоуста фиктивный договор по огнезащитной обработке материалов и конструкций крыши здания колонии-поселения. В документе оговаривалось, что работы фирма обязуется провести с 25 по 30 декабря.

Иск ИК-25 к Е. Ткачу на 94 тыс. руб. 50 коп. суд отклонил, так как колония не является распорядителем бюджетных средств и не может принять деньги в счет возмещения ущерба. Кроме того, коммерческая организация, с которой был заключен фиктивный договор, перечислила эту сумму в доход федерального бюджета.

27-го числа по подписанному начальником ИК-25 платежному поручению 94 тысячи рублей из казны колонии были перечислены на счет компании, а затем обналичены и переданы Ткачу. Деньги офицер потратил на личные нужды.

Евгений Ткач, которому инкриминировали мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 285 УК РФ), не признал вину. Второе обвинение суд исключил. При назначении наказания были учтены наличие у экс-начальника колонии на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики и отсутствие судимостей. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления