Город Челябинский коммунист предложил лишать полномочий депутатов-прогульщиков

Челябинский коммунист предложил лишать полномочий депутатов-прогульщиков

Иван Никитчук

Депутат Госдумы от Челябинской области Иван Никитчук выступил с законодательной инициативой о прекращении полномочий тех парламентариев, которые больше месяца прогуливают заседания и не появляются на территории России. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает пресс-служба КПРФ.

«При текущем бюджетном дефиците в стране, а также ввиду санкционной политики западных государств постоянное нахождение российских депутатов за рубежом не только негативно влияет на расходную часть бюджета, но и тем самым подрывает авторитет государства, поскольку переехавшие на ПМЖ за рубеж депутаты создают негативный имидж нашей страны за рубежом», – обосновал необходимость принятия законопроекта Иван Никитчук.

В случае утверждения поправок полномочий будут лишены парламентарии, пропускающие заседания без уважительной причины, не поддерживающие связь с избирателями, а также проживающие за пределами страны более месяца.

«Не дело, когда парламентарии куда-то пропадают, прячутся от правосудия, а зарплата, причем по российским меркам немалая, им идет, – сетует Никитчук. – Между прочим, на такую зарплату и за рубежом можно жить безбедно».

По словам автора законодательной инициативы, в первую очередь такие санкции могут быть применены к депутатам от «Справедливой России» – Илье Пономареву и Алексею Митрофанову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления