Город В Челябинске началась продажа билетов на фестиваль «Полный артхаус»

В Челябинске началась продажа билетов на фестиваль «Полный артхаус»

В понедельник, 2 февраля, в кассах города началась продажа билетов на фильмы кинофестиваля «Полный артхаус», который откроется в Челябинске 13 февраля, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации города.

Цены на фестивальные фильмы по традиции остаются демократичными – 200 руб. Предусмотрены скидки в 50% студентам и пенсионерам.

В этом году фестиваль авторского кино будет проходить сразу на нескольких площадках: в кинотеатре «Знамя» (конкурсная программа, ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева, программа «Земляки»), в кинотеатре имени Пушкина (открытие и закрытие фестиваля, программа короткометражных фильмов), в киноцентре имени Леонида Оболенского (специальные события, программа «Кино про кино»), в органном зале «Родина» (вечер-посвящение Леониду Оболенскому), в ЧГАКИ (специальные программы).

Фестиваль продлится до 20 февраля. Фильмы конкурсной программы будут представлять их создатели. Одним из гостей фестиваля станет режиссер Андрей Звягинцев. В числе гостей актриса и режиссер Вера Глаголева, создатели Театра.doc Елена Гремина и Михаил Угаров, наши земляки – режиссеры Вера Сторожева и Сергей Карандашов, киновед Валентина Шемякина и, конечно же, художественный руководитель фестиваля Вячеслав Шмыров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления