Город Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до понедельника

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохранятся до понедельника

Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в воздухе сохранятся в областном центре до утра понедельника, 2 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на челябинский гидрометцентр в пятницу, 30 января.

Челябинцам советуют воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Уточняется, что НМУ первой степени опасности будут наблюдаться с 19:00 30 января до 10:00 2 февраля. Синоптики прогнозируют в эти дни слабый ветер неблагоприятного направления, инверсию.

Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует промпредприятиям снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Субъектам хозяйственной деятельности необходимо минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение воздуха, в том числе работ, вызывающих образование летучих, неприятно пахнущих веществ. Владельцев автотранспортных средств призывают по возможности отказаться от использования личных машин и воспользоваться общественным транспортом.

Фото: Фото Дениса Башмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления