Город В Старокамышинске назначили слушания по строительству экопарка

В Старокамышинске назначили слушания по строительству экопарка

В Старокамышинске назначены общественные слушания по проекту строительства экологического парка на месте лесного массива, расположенного между Копейском и Челябинском. Проект будет разработан с учетом пожеланий местных жителей, властей города и специалистов благотворительного фонда «Моя планета», сообщает пресс-служба Общественной палаты области.

На протяжении целого сезона студенты-экологи и ученые из Челябинского госуниверситета изучали состояние леса и вносили предложения в проект экопарка. Они пришли к выводу о том, что около 30% деревьев поражены бактериальной водянкой, раком и короедом. Если не принять меры по спасению лесного участка, деревья могут полностью исчезнуть с данной территории, заявили в фонде «Моя планета». Руководитель организации Виталий Безруков уточнил, что после проведения санитарных мероприятий планируется высадить более тысячи саженцев.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в информацию о заражении деревьев поверили не все жители Старокамышинска. Они утверждали, что под видом создания экопарка участок леса хотят застроить коттеджами. Ранее, в декабре 2013 года, они провели митинг против вырубки 25 гектаров леса. В результате переговоров с властями Копейска была достигнута договоренность о сохранении деревьев и отмене акта выбора земельного участка, отданного под строительства дачного поселка.

Общественные слушания состоятся 31 января в 12:00 в ДК им. Маяковского. На мероприятии представят несколько вариантов развития экопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления