Город Театр «Респект» заехал с гастролями в поселок Томинский

Театр «Респект» заехал с гастролями в поселок Томинский

В поселке Томинский с гастролями побывала детская театральная студия «Респект» из Карабаша. Школьники увидели веселую сказку-мюзикл «Новогодние приключения Маши и Вити», а после спектакля режиссеры Татьяна Меркулова и Александр Кудряшов вместе с актерами провели для ребят мастер-класс по сценическому мастерству, сообщили в управлении по связям с общественностью и социальной политике группы «Русская медная компания».

Несмотря на 30-градусный мороз, в зале собралась внушительная аудитория, свободных мест не осталось. На спектакль вместе с педагогами пришли школьники с 1 по 11 классы.

Следующий совместный проект школьников и педагогов поселка Томинский, Варны и Карабаша – поэтический марафон «Слово памяти» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который начнется в феврале с урока истории.

«Было очень весело, с нами играли, мы расслабились и много смеялись! Ребята из студии «Респект» уехали, но обещали вернуться!», – поделилась впечатлениями семиклассница Екатерина из поселка Томинский.

«Респектовцы» продлили томинским детям новогодние праздники», – отметила директор томинской школы Наталья Чуйдук.

Напомним, театральная студия для детей и подростков «Респект» в Карабаше – один из социальных проектов РМК. За время существования театр поставил уже 9 спектаклей. Ребята с энтузиазмом занимаются актерским мастерством, пластикой, читают и разбирают пьесы, как студенты театральных вузов, показывают свои этюды и спектакли в Карабаше. Теперь они гастролируют по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления