Город Арендатора участка у Поликарповского пруда оштрафовали на полмиллиона

Арендатора участка у Поликарповского пруда оштрафовали на полмиллиона

Арбитражный суд области по иску прокуратуры наложил штраф в полмиллиона рублей на ООО «Миасская управляющая компания», которое является арендатором участка возле Поликарповского пруда. Поводом для наказания послужило незаконное возведение капитального объекта строительства, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

ООО «Миасская управляющая компания» инкриминировали ст. 8.6, ч. 1 ст. 9.4, ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. По последнему Арбитраж 26 января наложил на фирму штраф в 0,5 млн руб.

Выездное обследование участка государственного лесного фонда, расположенного у Поликарповского пруда, показало, что строители самовольно уничтожили плодородный слой почвы и скального грунта. На выровненной площадке из бетона управляющая компания выложила 26 угловых и заглубленных фундаментов и крупной щебенкой отсыпала дорожное полотно длиной около 150 метров и шириной около четырех метров. При этом у фирмы не было ни проектной документации, ни разрешения на возведение объектов капитального строительства.

Как информировал Chelyabinsk.ru, арендатор земельного участка на берегу Поликарповского пруда в Миассе остановил строительные работы после вмешательства прокуратуры и активистов ОНФ в октябре прошлого года, но на тот момент не до конца выполнил условия рекультивации и восстановления зеленых насаждений. Жалобы на застройщика начали поступать общественникам от горожан с лета прошлого года, после чего соответствующее заявление было подано на имя руководителя областного надзорного ведомства Александра Войтовича. Первые проверки сразу выявили нарушения при строительстве досуговой зоны на берегу водоема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления