Город ЧМ по тхэквондо в Челябинске станет рекордным по количеству участников

ЧМ по тхэквондо в Челябинске станет рекордным по количеству участников

Чемпионат мира по тхэквондо, который в мае пройдет в Челябинске, должен стать рекордным во всех отношениях, в первую очередь по количеству стран-участников и спортсменов. Подготовительная работа выполнена хорошо, состязания пройдут на высоком уровне. Об этом по итогам визита в город 27 января заявили начальники технического и спортивного департаментов Всемирной федерации тхэквондо профессор Ян Джин Бан и Джей Ли, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Сегодня оргкомитет у нас проходит в расширенном составе, приятно и ответственно нам оттого, что сегодня присутствуют и коллеги из международной федерации тхэквондо. Они приехали с инспекционной проверкой – посмотреть объекты, встретиться с нами и услышать, как идет подготовка», – отметил в начале совещания, посвященного подготовке к ЧМ, заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

Представителям международной федерации рассказали о ходе подготовки к чемпионату мира, были затронуты самые актуальные направления. В частности, был представлен дизайн-проект арены «Трактор», билетная программа и проект парка тхэквондо. Кроме того, был представлен отчет о проведенных в 2014 году промо- и пиар-мероприятиях, среди которых открытие стелы, отсчитывающей время до старта чемпионата мира, квест Lucky start, где подарками за сообразительность были билеты на турнир, фестиваль показательных команд, конкурс снежных скульптур и другие.

В среду, 28 января, представители международной федерации посетят арену «Трактор» и вручат черные пояса президенту региональной федерации тхэквондо Анатолию Кисилеву и директору 31 лицея, родоначальнику тхэквондо в Челябинске Александру Попову. А также проведут индивидуальные консультации с руководителями всех направлений.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления