Город Специалисты ведущих предприятий РФ познакомятся с энергокомплексом ММК

Специалисты ведущих предприятий РФ познакомятся с энергокомплексом ММК

Сегодня, 27 января, на Магнитогорском металлургическом комбинате стартует первый этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов энергетических служб предприятий металлургической отрасли.

Как уточнили в пресс-службе ММК, в мероприятии примут участие более сорока руководителей и специалистов энерослужб ведущих российских предприятий – «Северсталь», НЛМК, Челябинского, Нижнетагильского и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, комбината «Магнезит» и других.

В программе двухдневного мероприятия – ознакомление с энергетическим комплексом Магнитки, посещение различных участков энергохозяйства ММК, доклады, дискуссии и обмен мнениями по актуальным вопросам функционирования энергослужбы на металлургическом предприятии.

На ММК разработана и реализуется комплексная программа перспективного развития энергетики до 2022 года, предусматривающая повышение энергоэффективности, реконструкцию действующих мощностей и введение новых – по всем переделам. На комбинате реализуется программа по повышению эффективности использования энергоресурсов, развивается и совершенствуется система их учета.

По завершении магнитогорского этапа, который пройдет 27 и 28 января, межзаводская школа по обмену производственным опытом продолжит свою работу в Череповце и Липецке.

Комплекс энергетических цехов ММК объединяет три собственные электростанции – ТЭЦ, ЦЭС, ПВЭС, имеющих установленную мощность свыше 650 МВт, кислородно-компрессорное производство, цех электросетей и подстанций, паросиловой и газовый цехи, цех водоснабжения и энергоцех, а также цехи инженерного обеспечения − центр энергосберегающих технологий, электротехническую лабораторию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления