Город Сбивший трех пенсионерок челябинец предстанет перед судом в Волгограде

Сбивший трех пенсионерок челябинец предстанет перед судом в Волгограде

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего уроженца Челябинской области в наезде на троих пешеходов. Об этом сообщает сайт V1.ru со ссылкой на пресс-службу полицейского главка.

Обвиняемый был за рулем чужой машины пьяным и без водительского удостоверения. Ему грозит до 9 лет заключения.

По данным следствия, 11 октября прошлого года в поселке Городище пьяный мужчина без водительского удостоверения на автомобиле Chery на пересечении улиц 62-й Армии и Коммунальной не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы движения, сбил троих пешеходов и скрылся с места аварии. От полученных травм все три женщины-пенсионерки, которые ждали у дороги рейсовый автобус, скончались.

В ходе следствия установлено, что в тот день хозяин иномарки в компании знакомых распивал спиртное. В какой-то момент между ним и его сожительницей возникла ссора, 51-летний волгоградец ушел. При этом ключи от авто остались у женщины. Сесть за руль иномарки решил один из отдыхающих в компании мужчин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он хотел отвезти домой сожительницу владельца авто, однако в пути следования совершил ДТП.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал полностью.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления