Город Власти Челябинска проведут инвентаризацию автостоянок

Власти Челябинска проведут инвентаризацию автостоянок

Власти Челябинска проведут инвентаризацию автостоянок. Такое поручение сегодня, 26 января, на аппаратном совещании дал глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«Возник вопрос со строениями и стоянками, которые есть на территории районов, – сказал Евгений Тефтелев. – Мы попросили, с учетом изменений в земельном законодательстве, привести в соответствие, проанализировать, провести инвентаризацию стоянок. На каком основании они сегодня функционируют? Необходима полная картина, чтобы мы могли в каждом районе принять решение. Каждое строение или стоянка – это деньги. А деньги сегодня интересуют не только город, но и районы, которым надо расти и развивать точки роста».

Напомним, год назад власти Челябинска уже пытались вытеснить с рынка нелегальные стоянки и навести порядок в этой сфере. Предпринимателям предлагали оформить документы на землю под стоянками, иначе участки должны были выставляться на аукцион. Кроме того, городские власти планировали открыть в районах муниципальные парковки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления