Город Челябинская филармония предложила слушателям классические выходные

Челябинская филармония предложила слушателям классические выходные

В субботу и воскресенье, 24 и 25 января, в двух залах Челябинской филармонии будут представлены три программы классической музыки.

24 января в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится вечер из цикла «Музыкальная гостиная у белого рояля». В программе будет звучать музыка П. И. Чайковского в исполнении солистов филармонии: заслуженной артистки Натальи Александровой (виолончель), лауреатов международных конкурсов Сергея Ванина (контратенор), Татьяны Галкиной (скрипка) и Ирины Головиной (фортепиано). Начало концерта в 18:00.

В это же время (24 января, 18:00) в органном зале «Родина» состоится концерт «Средневековье. Ренессанс и эпоха барокко». Избранные композиции эпохи Возрождения и произведения в стиле барокко, написанные такими именитыми композиторами, как Фрескобальди, Свелинк, Перселл, Букстехуде, исполнит солистка Челябинской филармонии Лариса Тимшина (орган).

В воскресенье, 25 декабря, народный артист России Владимир Хомяков приглашает челябинцев на традиционный «Час органной музыки». Уже много лет Владимир Хомяков в программах этого цикла представляет органную музыку во всем ее разнообразии. Свои выступления музыкант сопровождает рассказом о строении и особенностях звучания органа, фактами из творческой биографии композиторов и истории создания исполняемых произведений.

Благодаря мастерству и обаянию Владимира Хомякова, а также возможности личного общения слушателей с органистом «Час органной музыки» неизменно пользуется популярностью. Начало концерта в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления