Город Дубровский призвал сдать ТЛК «Южноуральский» в намеченный срок

Дубровский призвал сдать ТЛК «Южноуральский» в намеченный срок

Окончание всех работ на транспортно-логистическом комплексе (ТЛК) «Южноуральский» переносится на конец апреля из-за незавершенного строительства энергоцентра. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому 22 января сообщил руководитель проекта Александр Мягков, информирует пресс-служба главы региона.

«Данное отставание от графика не будет критичным – у нас все готово для того, чтобы принимать железнодорожные составы», – сказал Мягков.

Однако Дубровский указал руководству ТЛК на необходимость соблюдения согласованных сроков. Помимо этого губернатор потребовал отчитаться по данным ранее поручениям.

На сегодняшний день на комплексе, как сообщил руководитель проекта, работы выполнены на 70%. «Уже отстроен склад и проведены железнодорожные пути, в марте–апреле планируем запустить первый поезд, – прокомментировал Мягков. – В пиковый момент на строительстве были задействованы тысяча работников, сейчас – 800. Такого количества достаточно для завершения работ».

После оценки ситуации на строительной площадке транспортно-логистического комплекса на совещании под председательством Бориса Дубровского были обсуждены публичность проекта, создание рабочей группы, «дорожной карты», свободной экономической зоны, кадровый и вопрос доступного жилья для работников ТЛК «Южноуральский».

Глава региона отметил, что все эти вопросы находятся в тесной взаимосвязи. Например, из потребности в рабочих становится понятно, какое количество жилья необходимо; потребность в специалистах зависит от создания производств.

Дубровский потребовал усилить работу по всем направлениям и в течение двух-трех месяцев представить готовые проекты по всем затронутым вопросам.

«Мы находимся на той стадии, когда нужно принимать решения, – подчеркнул глава региона. – Все потребности в рамках проекта должны быть гармонизированы. ТЛК «Южноуральский» – это серьезная точка роста не только для района, но и для области и страны. Надо выполнять намеченные сроки».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления