Город Глав южноуральских сел научат эффективной работе на успешных примерах

Глав южноуральских сел научат эффективной работе на успешных примерах

Руководители поселений Сосновского и Чебаркульского районов соберутся в Красном поле и Кременкуле для обмена опытом с самыми успешными селами Южного Урала. Выездной семинар пройдет при участии начальника управления по внутренней политике администрации региона Виталия Шикова, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Мероприятие направлено на повышение эффективности работы муниципалитетов. Сельским главам на местах покажут работу самых успешных развивающихся поселений. Также целью совещания будет совместное обсуждение вопросов взаимодействия администраций сельских поселений с руководством района, организации системы ЖКХ и работы с малым бизнесом.

«Это первое масштабное мероприятие такого формата, – отметил директор совета муниципальных образований Михаил Васильев. – Проведением таких встреч с главами мы планируем решить множество проблем, ведь руководители сельских поселений зачастую должны самостоятельно находить выход из сложных ситуаций. И коллеги из соседних территорий вполне могут оказать им в этом поддержку».

В ходе визита главы посетят недавно открывшийся модульный детский сад и предприятие «Дверная линия» в Красном поле, ДЮСШ, дом культуры, новую врачебную амбулаторию и всероссийское добровольное пожарное общество в Кременкуле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления