Город Министры и зеки прочтут стихи Владимира Высоцкого

Министры и зеки прочтут стихи Владимира Высоцкого

Песни и стихи Владимира Высоцкого исполнят летчики, министры, полицейские, школьники, студенты, заключенные, актеры и десятки южноуральцев. Уникальную культурологическую акцию задумали на первом интернет-телевидении региона Ural1.ru. Творческий видеомарафон ко дню рождения великого барда пройдет на Ural1.ru 25 января.

«По жуткому историческому недоразумению Высоцкий ни разу не приезжал в Челябинск с концертами, – рассказывает директор первого интернет-телевидения Ural1 Роман Грибанов. – И если в тех же Екатеринбурге и Самаре есть улицы и скверы Высоцкого, то у нас его никаким образом не увековечили. Ural1 решил это недоразумение исправить и показать всему миру, что здесь великого барда помнят, и пусть у нас нет улиц, названных в его честь, зато у нас есть люди, которые любят его стихи».

Видеомарафон отличается от традиционных концертов, посвященных Высоцкому, тем, что стихи и песни народного поэта будут исполнять не звезды или профессиональные чтецы, а непосредственно герои его произведений: летчики, полицейские, юмористы, студенты, домохозяйки и даже заключенные.

В творческом флешмобе приняли участие и политики: вице-губернатор Вадим Евдокимов, министр образования Александр Кузнецов, министр культуры Алексей Бетехтин, а также начальник управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров. Любимые строчки народного поэта народные избранники исполнили с удовольствием.

«Высоцкий – один из великих русских поэтов, и его актуальность с годами не пропадает, – рассказывает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. – Для меня Высоцкий много значит, и я, конечно, согласился участвовать в акции Ural1. Она заставила меня вспомнить подзабытые стихи, я полистал томик и еще раз понял, насколько творчество Высоцкого вне времени. Он затрагивает самые ценностные, общечеловеческие, темы, понятные всем: любовь, дружба, великодушие…»

В общей сложности в видеомарафоне примут участие более сотни человек. Увидеть программу в прямом эфире можно на Ural1.ru 25 января в 18:00.

Подробности на Ural1.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления