Город На Южном Урале к юбилею Победы приведут в порядок памятники героям ВОВ

На Южном Урале к юбилею Победы приведут в порядок памятники героям ВОВ

На Южном Урале проведут учет всех памятников, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Такое поручение сегодня, 19 января, на аппаратном совещании дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – одна из ключевых задач для областных властей. «У нас есть план мероприятий, его выполнение я держу на еженедельном контроле, – уточнил Борис Дубровский. – В ходе недавнего видеоселектора с ветеранами мною было дано поручение – провести учет всех памятников Победе на территории Челябинской области и привести их в порядок. Тогда мы думали, что у нас их 360, сейчас выяснилось, что их практически в два раза больше – 686, причем 113 из них находится в неудовлетворительном состоянии. Поручаю завершить работу до конца первого квартала, прошу подключиться к контролю наших депутатов, Совет ветеранов, актив движения «За возрождение Урала». Не вижу сложностей в наведении порядка в этом вопросе».

Еще одна тема, вызвавшая большее недовольство жителей области – отмена в ряде муниципалитетов бесплатных горячих обедов для школьников из малообеспеченных семей. «Нужно проанализировать, какие территории реально не могут справиться с этой задачей, и до конца месяца просчитать финансово, какие для этого нужны ресурсы», – поручил губернатор.

Глава региона проанонсировал свой рабочий визит в Увельский район, который запланирован на эту неделю. Дубровский намерен провести масштабное совещание, посвященное итогам газификации Челябинской области в прошлом году и планам на 2015-й.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления