Город «Южуралавтобан» будет убирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей

«Южуралавтобан» будет убирать дороги Челябинска за 876 миллионов рублей

Конкурсная комиссия одобрила заявку ЗАО «Южуралавтобан» на содержание и уборку дорог Челябинска. По информации на сайте госзакупок, с компанией как с единственным участником аукциона будет заключен контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов.

Согласно опросу 74.ru, 73,3% челябинцев недовольны качеством уборки дорог. 10,8% респондентов видели технику и оценивают эту работу как нормальную. 15,9% не обратили на это внимания.

Согласно условиям договора победитель аукциона будет убирать городские улицы, муниципальные парковки, трамвайные пути и тротуары. Контракт рассчитан до конца текущего года. На проделанную работу подрядчик обязан предоставить гарантию сроком на один год.

Окончательные итоги аукциона будут подведены 16 января. Контракт заключат в течение пяти дней с момента опубликования проекта документа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, после новогодних праздников глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев выразил недовольство качеством уборки дорог. Позже он связался с руководством ЗАО «Южуралавтобан» и распорядился усилить работу по очистке улиц, после чего все городские магистрали были вычищены.

Фото: Фото Юлии Кочкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления