Город Депутат Бурматов проверит стоимость обучения в вузах из-за падения рубля

Депутат Бурматов проверит стоимость обучения в вузах из-за падения рубля

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов заявил о необходимости мониторинга стоимости обучения в вузах. Парламентарий намерен выявить спекулянтов, наживающихся на студентах из-за падения рубля, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Мы проведем как минимум три мониторинга возможного повышения стоимости обучения в вузах, – заявил Бурматов. – Первый мониторинг пройдет сейчас, в начале календарного года, и коснется цен на обучение, установленных для уже заключивших договоры студентов. Мы посмотрим на условия договора и уровень индексации».

Если зафиксированный рост стоимости обучения будет опережать официальный уровень инфляции в 2014 году, единороссы обратятся в соответствующие надзорные ведомства. Вторая проверка пройдет весной и летом. Она коснется условий, на которых заключаются договоры с абитуриентами, поступающими в вузы, и стоимости обучения на будущий учебный год.

«Третий мониторинг пройдет осенью текущего года и коснется условий заключения договоров со студентами вторых и последующих курсов на 2015-2016 учебный год», – добавил депутат, уточнив, что мониторинг пройдет совместно с общественными организациями.

Фото: Фото с сайта Еr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления