Город Южноуральцу увеличили срок за тяжелую травму головы семимесячного сына

Южноуральцу увеличили срок за тяжелую травму головы семимесячного сына

Челябинский облсуд по представлению надзорного ведомства ужесточил приговор жителю Сатки Леониду Зубкову, приговоренному к 4,5 годам колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью семимесячному сыну. По новому решению он проведет в местах лишения свободы семь лет, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Л. Зубков осужден по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В мае прошлого года во время ссоры с женой Зубков не менее шести раз ударил кулаками по голове семимесячного сына, находившегося на руках у супруги. В результате мальчик получил множественные внутрикожные кровоизлияния волосистой части, линейный перелом теменной кости, ушиб головного мозга.

Жалобу на приговор подавал и сам осужденный, который просил переквалифицировать его действия на часть 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и назначить наказание без реального лишения свободы. Она осталась без удовлетворения.

Добавим, что приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления