RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Китайской делегации представили инвестиционный потенциал Южного Урала

Китайской делегации представили инвестиционный потенциал Южного Урала

В среду, 14 января, на встрече с делегацией из Китая первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова и руководитель регионального минсельхоза Сергей Сушков обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в пресс-службе губернатора.

Татьяна Кузнецова рассказала об инвестиционном потенциале Южного Урала. Она отметила, что базовой отраслью в регионе остается металлургия. Однако динамичное развитие наблюдается и в горнодобывающей, а также машино- и станкостроении. «Челябинская область давно сотрудничает с Китаем, – отметила первый зам министра. – Взаимовыгодное партнерство стало задачей, поставленной президентом страны и главой региона. Мы предлагаем инвесторам перспективные проекты. Например, в части машиностроения, где существует хорошая база и есть квалифицированные кадры, но не хватает инновационных решений».

По словам Кузнецовой, большой потенциал демонстрирует образовательная и научная сферы. Например, один из крупнейших вузов области – Южно-Уральский государственный университет – вошел в число образовательных учреждений ШОС. Активная работа ведется и в сельском хозяйстве, о чем подробнее рассказал Сергей Сушков. Он напомнил, что область занимает второе место в стране по производству мяса птицы. Также серьезно развивается свиноводство и сельхозпереработка масла и зерновых культур.

«Очень приятно, что нас посетили представители крупнейшей международной логистической компании, – сказал министр. – И нам есть, что им предложить в сфере АПК. В первую очередь это качественные продукты, которые производятся на Южном Урале в избытке – мясо птицы, свинина, крупы и макаронные изделия. Взамен попросили китайских коллег научить нас эффективно продавать нашу продукцию».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления