RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Госпожа оперетта» вновь выйдет на сцену Челябинской филармонии

«Госпожа оперетта» вновь выйдет на сцену Челябинской филармонии

В пятницу, 16 января, на сцене концертного зала им. С. С. Прокофьева вновь состоится театрализованный музыкальный спектакль «Госпожа Оперетта», поставленный Челябинской филармонией совместно с Камерным театром.

В концерте-спектакле заняты солисты Челябинского камерного хора, вокалисты филармонии и актеры Камерного театра. Партию фортепиано исполнят Лариса Яновская и Наталья Гущина. Слушателям будут представлены сливки жанра – сцены из самых известных и ярких оперетт Штрауса, Кальмана, Легара.

Начало концерта-спектакля в зале им. Прокофьева 16 января в 18:30.

Напомним, премьера музыкального спектакля с большим успехом прошла в прошлом концертном сезоне. Музыкальные фрагменты оперетт в исполнении солистов филармонии и Челябинского камерного хора прозвучали в неожиданном для публики контексте, что вызвало огромный интерес у поклонников этого жанра.

Автором либретто стал поэт и драматург Константин Рубинский. Спектакль поставили режиссер Олег Хапов и балетмейстер Галина Калошина. Главным действующим лицом концерта-спектакля выступил Челябинский камерный хор, известный блестящим исполнением шедевров классической и духовной музыки. В свое время идею исполнить лучшие номера оперетты хотел осуществить создатель Челябинского камерного хора, народный артист России Валерий Михальченко.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter