Город В Челябинске пройдет международная выставка социального плаката

В Челябинске пройдет международная выставка социального плаката

В среду, 14 января, в книжном магазине «Библио-Глобус» (ул. Молдавская, 16) состоится открытие выставки международного конкурса социального плаката «Право на правильную работу!» (Work Right!).

Открытие выставки состоится в 14:00, она продлится до 31 января. В ее рамках запланированы лекции и мастер-классы. До Челябинска выставка проекта Posterfortomorrow побывала во многих городах Франции, Италии, Турции, Бразилии, Пакистана, Австралии, США и др.

Как сообщили Chelyabinsk.ru организаторы выставки, горожане и гости города в третий раз смогут увидеть результат международного некоммерческого проекта Posterfortomorrow, цель которого – пробудить интерес не только художников и дизайнеров, но и непрофессионалов к созданию плакатов о проблемах общества. Ранее в Челябинске с большим успехом прошли выставки «Дом для каждого» и «Право на образование».

В 2014 году ключевой темой конкурса стало право на труд, потому что проблема затрагивает фактически каждого живущего на Земле человека. Об этом говорит и число участников конкурса: дизайнеры из 131 страны мира прислали на суд жюри 4301 работу. Из них 100 лучших плакатов попали на выставку.

Напомним, в финале конкурса 2013 года «Дом для каждого» среди 100 плакатов оказалась работа студента кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ Виталия Контуганова – единственная из России. В этом году россиян в числе участников выставки нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления