Город Дорожники и МЧС советуют южноуральцам воздержаться от дальних поездок

Дорожники и МЧС советуют южноуральцам воздержаться от дальних поездок

Жителям Челябинской области в связи со снегопадом днем во вторник, 13 января, рекомендовано воздержаться от дальних поездок по дорогам региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным челябинского гидрометеоцентра, в отдельных районах днем во вторник ожидаются сильный снег, метели, на отдельных участках дорог снежные заносы, гололедица. «На юге области: в Агаповском, Нагайбакском, Кизильском, Варненском, Карталинском и Брединском районах – на дорогах общего пользования ожидается большое выпадение осадков, возможно возникновение заторов и снежных заносов, – рассказали в пресс-службе. – Рекомендуем воздержаться от использования автотранспорта, а также дальних поездок».

В случае затруднения при движении на дорогах области водителям следует обращаться по тел. (351) 266-65-63 или 256-16-84

Между тем в управлении федеральных автодорог «Южный Урал» отметили, что дорожные организации готовы к проведению профилактических мероприятий на трассах с целью недопущения остановок и перерывов в движении по погодным условиям.

ГИБДД Челябинской области в связи с непростыми погодными условиями взяла под контроль основные трассы региона. «В настоящее время на автодорогах областного значения осуществляют службу 84 экипажа ДПС, 26 из которых находятся на наиболее сложных участках автодороги Москва–Челябинск в горно-заводской местности, от Миасса до Аши, – говорится в заявлении ГУ МВД. – Инспекторы ДПС осуществляют распорядительно-регулировочные действия и оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительное положение. На некоторых участках, где произошли дорожно-транспортные происшествия, организованы пути объезда».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, МЧС объявило накануне об экстренном предупреждении в связи с обильными осадками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления