Город Перед Новым годом школьники Карабаша отдохнули в подмосковном санатории

Перед Новым годом школьники Карабаша отдохнули в подмосковном санатории

Карабашские школьники вернулись из подмосковного санатория «Русское поле». Дети отдыхали 12 дней в рамках программы, которую проводит ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и ГБУЗ ЧОДКБ по инициативе Русской медной компании, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе РМК.

По программе проекта для каждого ребенка составляется персональный генетический паспорт на основании генной диагностики наследственных заболеваний. Таким образом, можно будет узнать предрасположенность детей к тем или иным болезням и вовремя обеспечить необходимую профилактику.

Врачи диагностировали состояние здоровья школьников, участников проекта «Генетическая паспортизация» и подлечили тех, кто в этом нуждался. Дети прошли полный курс оздоровительных процедур, в том числе водотерапию, лечебную физкультуру и медико-социальную реабилитацию. Они каждый день принимали ванны, плавали в бассейне, посещали спелеоклиматическую камеру, много гуляли на свежем воздухе, путешествовали по Москве и Подмосковью.

Группу самоактуализации и профориентации вел с ребятами психолог Роман Мирошкин. Он отметил заинтересованность детей и личностную ответственность за свое будущее. На досуге ребята побывали в ГИТИСе на мюзикле «Дровосек и небесные феи» и на лекции профессора Ястребова, посвященной литературным смысловым загадкам. Сбылась мечта карабашских школьников побывать на Красной площади накануне Нового года, на экскурсии в усадьбе Антона Чехова в поселке Мелихово.

В последний вечер в санаторий приехала художница Наталья Елкина, а также музыканты Алексей Сергунин и Никита Токарев. Они исполнили классическую и джазовую музыку Франца Шуберта, Александра Гедике и Фрэнка Синатры, посвящая мировые хиты персонально каждому ребенку реабилитационного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления