RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Златоустовца, истязавшего беременную жену, осудили условно

Златоустовца, истязавшего беременную жену, осудили условно

Городской суд Златоуста вынес приговор 23-летнему молодому человеку, который избивал свою беременную жену и угрожал ее убить. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В суде установлено, что мужчина в период с апреля по сентябрь 2014 года систематически избивал свою супругу. Он наносил женщине удары по лицу, хватал ее за волосы и таскал по комнате.

«В сентябре, когда женщина находилась уже на шестом месяце беременности, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз избивая свою жену, начал ее душить, упираясь ей коленом в живот, причиняя физическую боль и моральные страдания, – рассказала Мамаева. – Устав от жестокости мужа, женщина обратилась с заявлением в полицию, после чего в отношении ее супруга были возбуждены уголовные дела по истязанию и угрозе убийством».

В суде мужчина полностью признал свою вину. С учетом ряда других смягчающих наказание обстоятельств – раскаяние, отсутствие судимости, наличие малолетних детей, мужчине за истязание жены (п. «в» ч. 2 ст. 117 УК РФ) назначили условное наказание.

«В связи с поступлением заявления от потерпевшей о примирении с подсудимым, суд прекратил уголовное дело по факту угрозы убийством (статья 119 УК РФ)», – добавила Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления