Город Перевозкой челябинцев на общественном транспорте могут заняться частники

Перевозкой челябинцев на общественном транспорте могут заняться частники

В Челябинске услугами по перевозке пассажиров общественным транспортом могут заняться частные компании, которые отберут на основе конкурсов. Об этом во вторник, 30 декабря, на заседании рабочей группы по созданию концепции развития общественного транспорта сообщил глава администрации города Евгений Тефтелев.

По его словам, МУП «Челябавтотранс» также может принять участие в конкурсах. Чтобы составить конкуренцию частникам, предприятие расширит свой подвижной состав дополнительными единицами транспорта.

«Маршрутная сеть предполагает наличие перевозчика, а в полномочиях муниципалитета существует возможность объявления конкурса, – пояснил Евгений Тефтелев. – Мы пропишем в условиях, какой транспорт нужен, меры безопасности, наличие лицензии и другие вопросы. Я главой администрации тоже стал после конкурса. Прошел отбор, выдержал требования, комиссия меня рекомендовала. На транспорте то же самое. Конкурсная комиссия определит победителей, мы с ними заключаем контракт и работаем. Если частников не будет среди перевозчиков – конкуренция пропадет. Это одно из условий развития конкуренции. Один МУП полностью обеспечить перевозку пассажиров не в состоянии».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, одним из первых намерений Евгения Тефтелева на посту главы администрации Челябинска стало решение проблем общественного транспорта. Он поручил разработать концепцию развития маршрутной сети.

О том, как челябинские власти будут выводить предприятия общественного транспорта из кризиса и что предложили Евгению Тефтелеву специалисты, читайте сегодня в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления