RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство разработает меры экономической и социальной устойчивости

Правительство разработает меры экономической и социальной устойчивости

Губернатор Борис Дубровский поручил правительству подготовить комплекс мероприятий по экономической и социальной устойчивости региона. Пакет мер будет основан на прогнозе по базовым отраслям экономики Челябинской области, который в настоящее время готовит региональный минэконом. Глава региона отметил, что в этой работе должны быть задействованы все министерства и ведомства со своими предложениями и сценариями развития.

Пресс-служба губернатора напоминает, на прошлой неделе губернатор дал поручение подготовить сценарии развития базовых отраслей экономики с учетом непростых макроэкономических условий и колебаний на валютном рынке. «Мы должны надеяться на лучшее, а готовиться к худшему, – заявил тогда глава региона. – Необходимы прогнозы по всем отраслям экономики, поручаю министерству экономического развития подготовить различные сценарии, которые лягут в основу принятия решений по защите социально слабых слоев населения».

Параллельно с этим в регионе по поручению Дубровского начала работу соответствующая рабочая группа. «Курировать ее будет министерство экономического развития, однако подключаться к работе должны все. Эта работа не должна стать факультативной, необходимо собрать максимальный объем информации. Пока я не доволен тем, как это происходит. Мы не должны думать, что все это рассосется само собой, пронесется мимо нас. Работаем четко, жестко и быстро», – отметил губернатор.

Кроме того, по поручению Дубровского областное казначейство будет работать вплоть до 31 декабря для максимально эффективного освоения средств и выстраивания бюджетных процессов.

Фото: Фото с сайта gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления