Город Борис Дубровский поздравил участников проекта «Подари Новый год детям»

Борис Дубровский поздравил участников проекта «Подари Новый год детям»

Губернатор Борис Дубровский поддержал акцию «Подарим Новый год детям». Он поздравил ребят в преддверии главного зимнего праздника, сообщили в четверг, 25 декабря, в пресс-службе главы региона.

В этом году подготовлено 108 тысяч 684 презента для ребят-участников проекта из 43 муниципалитетов.

На торжество пригласили ребят в возрасте от года до 15 лет из всех муниципалитетов Челябинской области . Участники проекта относятся к категориям, нуждающимся в социальной защите: инвалиды, безнадзорные и беспризорные, сироты и оставшиеся без попечения родителей, содержащиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающиеся в социальной реабилитации, жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, состоящие на профучете в органах внутренних дел. К ним присоединились дети из малоимущих семей, погибших военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов) и участники губернаторских елок (рождественских, на льду, для спортсменов и находящихся в трудной жизненной ситуации).

Как отметил Борис Дубровский, Новый год с волнением ждут взрослые и дети. «Все ждут чудо: новые знакомства и радости, – сказал губернатор. – И мне понятно, как вы ждете этого. Наша задача – сделать так, чтобы ваши мечты сбылись. Мы делаем все для этого, а ваша задача, дорогие ребята, хорошо учиться и расти здоровыми. Стать достойными гражданами нашей великой страны».

По поручению областных властей в рамках благотворительного проекта «Подарим Новый год детям» в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Златоусте, Кыштыме и Копейске организованы пункты получения новогодних подарков детям за счет средств регионального бюджета.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления