RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На работников УСЗН возбудили дело за халатность, повлекшую смерть ребенка

На работников УСЗН возбудили дело за халатность, повлекшую смерть ребенка

Следственным отделом по Южноуральску СКР возбуждено уголовное дело о преступной халатности (ч. 2 ст. 293 УК) сотрудников управления соцзащиты Пласта, в результате бездействия которых, по версии следствия, стала возможна смерть двухлетней малышки, запертой матерью на неделю в одиночестве. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель отдела Андрей Родинов.

Родинов пояснил, что пока уголовное дело возбуждено в отношении неопределенного круга сотрудников УСЗН. «В ходе расследования будем изучать должностные инструкции, служебные регламенты, периодичность посещений и эффективность работы, в результате чего будут установлены лица, причастные к совершению данного преступления», – заключил он.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. ст. 105 УК) в отношении 38-летней матери. По данным следствия, 5 декабря женщина ушла пить со знакомым, заперев двухлетнюю дочь одну на неделю. 13 декабря родители горе-мамаши, которые не могли в течение нескольких дней до нее дозвониться, сломали дверь в дом и обнаружили тело внучки. Согласно предварительному заключению, причиной смерти ребенка стало переохлаждение.

Обвиняемая женщина в 2012 г. была оправдана облсудом по делу о смерти ее старшей семилетней дочери. Тогда на следствии она призналась, что ударила ребенка половником по голове, причинив черепно-мозговую травму, от которой девочка скончалась. Однако в суде мать заявила, что дала эти показания под давлением, и ее вину сочли недоказанной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления