Город Троицкого бандеровца приговорили к году колонии за угрозу полицейским

Троицкого бандеровца приговорили к году колонии за угрозу полицейским

В понедельник, 22 декабря, Троицкий городской суд приговорил к году лишения свободы 26-летнего Михаила Маслака, признанного виновным в угрозе полицейским ножом-мачете (ч.1. ст. 318 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

В час ночи 5 июля пьяный и вооруженный мачете Маслак подошел к райотделу. На странного человека обратила внимание женщина, выходившая из дежурной части, и сообщила о нем полицейским. Когда к парню вышли стражи порядка и попросили объясниться, тот достал еще и штык-нож. Сказал, что хочет встретиться с начальником угрозыска. Сдавать оружие отказался и заявил, что испытывает неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов, угрожал применением насилия в отношении них. Холодное оружие Маслак отдал в ходе переговоров, после чего его водворили в ИВС, а затем по решению суда заключили под стражу.

Как уточнил прокурор Троицка Владимир Бастрыкин, в изоляторе Маслак находился вплоть до момента вынесения приговора.

«Маслак, полностью признавший вину в преступлении, приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год в колонии строгого режима, – рассказал Владимир Бастрыкин. – Срок содержания под стражей засчитан в счет наказания в колонии, поэтому по факту в местах лишения свободы Маслак пробудет еще около полугода».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 20 июня в СМИ появилась информация о том, что любитель страйкбола из Троицка Михаил Маслак, представляющийся как Михаил Осташ, положил в подготовленный южноуральскими страйкболистами гуманитарный груз для юго-востока Украины берцы со вшитыми внутрь бритвами. Позже троичанин признался корреспонденту Сhelyabinsk.ru, что ничего не покупал, а просто устроил провокацию в связи с неприятием политики России по украинскому вопросу.

История троицкого бандеровца – в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления