Город Выставка «Стеклянная сказка» откроется под Новый год в Челябинске

Выставка «Стеклянная сказка» откроется под Новый год в Челябинске

Завтра, 24 декабря, в челябинском краеведческом музее откроется персональная выставка художника Александра Уракова, который много лет работает со стеклом в технике фьюзинг, сообщили в пресс-службе музея.

Александр Ураков окончил художественный факультет Магнитогорского университета, на протяжении многих лет занимался графикой и живописью, а в 2002 году открыл для себя новый материал – стекло. Художник увлекся холодным, острым и на первый взгляд неподатливым материалом, научился придавать ему теплоту, легкость, яркость. Все произведения Александра Уракова насыщены солнечными летними красками.

На выставке в краеведческом музее представлено множество работ автора, выполненных в технике фьюзинг. Это способ создания изделий из стекла путем его спекания в печи. Под воздействием высоких температур стеклянные фрагменты разных цветов сплавляются между собой в единое целое.

Посетители увидят оригинальную посуду, декоративные панно, художественные вазы и многое другое. В рамках открытия пройдет видеопрезентация, с помощью которой художник подробнее расскажет о том, как ему удается «стеклянную сказку» претворять в жизнь.

Открытие состоится в 16:00. Выставка продлится до 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления