RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Росводоканале заинтересовались арендой сетей МУП «ПОВВ»

В Росводоканале заинтересовались арендой сетей МУП «ПОВВ»

Группа компаний «Росводоканал» заинтересовалась конкурсом по заключению концессионного соглашения на аренду производственных мощностей МУП «ПОВВ». Сейчас специалисты компании изучают конкурсную документацию, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе ООО УК «Росводоканал».

Росводоканал – крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России, входящий в один из самых мощных финансово-промышленных консорциумов страны «Альфа-Групп». На сегодняшний день под управлением компании работают семь водоканалов страны – Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери и Тюмени.

«Из открытых источников мы получили информацию о передаче в концессию отдельных объектов водоснабжения и водоотведения Челябинска, – отметила заместитель директора PR-департамента ООО УК «Росводоканал» Вероника Фомичева. – ГК «Росводоканал» изучает условия объявленного конкурса».

Как пояснил член конкурсной комиссии, председатель комитета гордумы по местному самоуправлению Владимир Бодров, предложение по концессии поступило от администрации города, и этот вопрос полностью находится в ее компетенции.

«В принципе практика сдачи в аренду сетей водоснабжения и водоотведения распространена в нашей стране, – говорит Владимир Бодров. – Когда бюджету не хватает средств на подобные хозяйственные объекты, находится инвестор, который улучшает материальную базу и получает собственную выгоду. Через какой-то период обновленные производственные объекты возвращаются в муниципалитет, то есть смены собственника не происходит».

Подробнее о цене сделки, рисках и последствиях для рядовых челябинцев читайте в рубрике «Бизнес-аналитика» на Chel.ru.

Как информировал ранее наш сайт, администрация Челябинска получила одобрение на поиск арендатора производственных мощностей МУП «ПОВВ». Такое решение было принято на заседании городской думы во вторник, 16 декабря.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления