Город Сергей Комяков заявил о недопустимости срывов поручений президента

Сергей Комяков заявил о недопустимости срывов поручений президента

Исполняющий обязанности председателя правительства Челябинской области Сергей Комяков заявил о том, что работа по разработке схем теплоснабжения в муниципалитетах не должна срываться. С такой речью он обратился к членам правительства региона на заседании в среду, 17 декабря.

«Предлагаю депутатам территорий дать оценку действий местной власти – недопустимо, чтобы главы муниципалитетов нарушали сроки, – сообщил Сергей Комяков. – Речь идет о выполнении поручений главы государства».

В соответствии с поручением главы государства срок завершения разработки схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения был определен до 1 июля 2014 г. В связи со срывом срока исполнения поручения субъектами РФ федеральный минстрой поручил активизировать эту работу.

По словам исполняющего обязанности заместителя премьер-министра региона Сергея Шаля, из 209 схем теплоснабжения было разработано 208, а утверждено 206. «Не утверждено три схемы, из которых две уже разработаны, – пояснил Шаль. – В Челябинске схема разработана и рассмотрена Минэнерго России. После устранения замечаний она будет повторно направлена в минэнерго, ориентировочно в первом квартале 2015 года».

Из-за несвоевременного выделения бюджетных средств не разработана схема Карталинского городского поселения. Конкурс по выбору разработчика был объявлен, итоги подведут 26 декабря. Согласно конкурсной документации разработка схемы должна быть завершена до 30 июня следующего года.

Кроме того, из 259 схем водоснабжения и водоотведения было утверждено 238. Остается не утвержденной 21 схема в Кыштыме, Локомотивном, Снежинске, Трехгорном, Чебаркуле, а также в Ашинском, Карталинском и Кунашакском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления