Город В Берлине с успехом прошел первый концерт Челябинского камерного хора

В Берлине с успехом прошел первый концерт Челябинского камерного хора

Первый гастрольный концерт Камерного хора имени Валерия Михальченко состоялся в соборе кайзера Вильгельма – Гедехтнискирхе, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Напомним, в Берлине Челябинский камерный хор даст еще два концерта, один из которых пройдет сегодня в престижном европейском зале «Концертхаус», который расположен в самом центре Берлина.

Торжественно и проникновенно прозвучали в условиях храмовой акустики две мессы Гречанинова и «Демественная литургия», которую коллектив исполнил для публики впервые. Публика высоко оценила мастерство челябинских исполнителей. Русскую культуру в Германии по-прежнему чтут, и санкции политиков этому не мешают.

После концерта зрители спешили сказать слова благодарности. «Очень красиво, – поделилась впечатлениями англичанка Патриция Тиша, много лет живущая в Германии. – Я эту музыку, к сожалению, раньше не знала, она мне очень понравилась. Русский стиль хорового пения очень впечатлил!»

Накануне концерта челябинцы побывали в посольстве РФ в ФРГ на приеме у атташе по культуре Сергея Магуты. Разговор шел о том, что искусство способно соединять людей независимо от национальности и политических взглядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления