RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернаторские стипендии получили 100 студентов и аспирантов Южного Урала

Губернаторские стипендии получили 100 студентов и аспирантов Южного Урала

Губернатор Челябинской области на студенческой ассамблее подвел итоги работы в сфере молодежной политики и отметил работу студентов и аспирантов, сообщили накануне в пресс-службе главы региона.

Губернаторские стипендии получили 100 учащихся, а также волонтеры и молодые предприниматели. «Эти награды были учреждены 17 лет назад, в экономически сложное для страны время, когда приходилось экономить буквально каждую копейку, – отметил Борис Дубровский. – Сейчас, как вы знаете, ситуация не менее сложная в экономике. Но область находит ресурсы для материального стимулирования талантливой молодежи, и эта поддержка, уверен, придется для вас кстати. Многое из того, что сегодня делается в области и стране, рассчитано на возможности и перспективы молодого поколения. Молодые, свежие силы нужны будут в реальном секторе экономики, а также в управлении и социальной сфере. Недавно президент в своем послании уделил особое внимание развитию образования – одного их ключевых конкурентных преимуществ России и Южного Урала».

Глава региона добавил, что в новой редакции стратегии развития региона до 2020 года особая ставка сделана в том числе на молодежную инициативу, труд и интеллект. «Я искренне верю в ваши силы и возможности, в ваше желание жить и добиваться результатов. Уверен, что вы в полную силу примените их на дальнейшее развитие Челябинской области, на благо страны!» – подытожил губернатор.

Глава региона наградил студента ЮУрГУ, участника международных научно-практических конференций, общероссийских и региональных инновационных конкурсов Дмитрия Ярмаркина, учащуюся ЧелГУ, лауреата международных, всероссийских конкурсов Елизавету Шестакову, студента УралГУФКа, волонтера Олимпийских и Паралимпийских игр, Универсиады в Казани и других Ольгу Верега, учащегося МГТУ имени Носова, спортсмена, призера первенства России по академической гребле Никиту Момотова.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления