RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор отметил работу по переселению южноуральцев из аварийного жилья

Губернатор отметил работу по переселению южноуральцев из аварийного жилья

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании оценил итоги прошлой рабочей недели, в частности переселение жителей из ветхо-аварийных домов, сообщили в пресс-службе глава региона в понедельник, 15 декабря.

Губернатор отметил, что прошедшая неделя была очень насыщенной – в плане мероприятий и визитов высоких гостей. «У нас была представительная делегация руководителей фонда реформирования ЖКХ в лице Степашина и Цицына, – заявил Борис Дубровский. – Визит прошел очень эффективно. Мы получили оценку нашей работы в этом направлении, она была положительная. И как результат – мы одни из первых подписали соглашения на будущий год, областной бюджет получит из средств фонда 553 миллиона рублей. У нас была инициатива усилить эту работу, мы для себя наметили возможности увеличения ввода жилья для переселения из ветхо-аварийного. Это очень важная работа, и ее необходимо продолжать».

Глава региона напомнил, что также на прошлой неделе предметно пообщался с замминистра энергетики страны Антоном Инюцыным – по программам энергосбережения и повышения энергоэффективности. «Здесь мы также на хорошем счету, и эту планку нужно как минимум удерживать, тем более что мы предполагаем промышленный рост, а это значит, что перераспределение энергопотоков внутри региона не теряет своей актуальности. Нам необходимо включить в контрольные показатели работы наших министерств задачу по повышению энергоэффективности всех бюджетных учреждений области», – считает Дубровский.

Достаточно эффективно в области прошел Единый день приема граждан, уверен губернатор. В частности, на прием к главе региона попали жители дома на улице Бр. Кашириных, возмущенные вырубкой сквера. «Меня очень беспокоит накал конфликта. С точки зрения законности там все правильно, а с точки зрения, что мы все работаем для людей, все совершенно неправильно. Можно было все сделать по-другому, по-человечески. И такие инвестиции, что называется, через колено, – не уверен, что это именно то, чего мы ждем», – резюмировал Б. Дубровский.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter