Город Прокуратура начала проверку по публикации 74.ru о вырубке сосен в бору

Прокуратура начала проверку по публикации 74.ru о вырубке сосен в бору

Прокуратура Центрального района начала проверку фактов, изложенных в публикации на сайте 74.ru «Челябинцев обеспокоила вырубка деревьев в городском бору». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Виктор Зеленкин.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, причастным к вырубке деревьев, – сказал Виктор Зеленкин. – В частности, будет установлено, имеются ли у организации, по решению которой ведутся работы, соответствующие разрешения».

Между тем челябинец Михаил Бережко, который изначально сообщил о вырубке деревьев за памятником Курчатову, также написал обращение в прокуратуру.

Как ранее информировал наш сайт, работы по вырубке деревьев ведет подрядная организация по договору с ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». Начальник отдела по связям с общественностью компании Марина Чернова объяснила нашему сайту, что работы проводят на благо горожан для бесперебойного электроснабжения. В связи с неблагополучными погодными условиями деревья могут падать на воздушные линии электропередачи, что приводит к обрывам и сбою электроники.

«Работы по расчистке трассы линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ «Спортивная – Сосновская», которая проходит по территории городского бора, ведет подрядная организация ООО «Гудвин» по договору с филиалом ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», – прокомментировала Чернова. – Так как городской бор является памятником природы, энергетиками получено два разрешения на эти работы – от министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и от главного управления лесами региона. ЛЭП «Спортивная – Сосновская» является важнейшей линией челябинского электроузла. Данные работы ведутся с целью обеспечения надежного электроснабжения областного центра».

Михаил Бережко поинтересовался у рабочих, кто они и зачем вырубают деревья. Диалог, заснятый на камеру мобильного телефона, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя Юлии Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления