Город Дубровский поддержал инициативу ужесточения наказания за смертельные ДТП

Дубровский поддержал инициативу ужесточения наказания за смертельные ДТП

Губернатор Челябинской области поддержал федеральную инициативу о лишении прав водителей, ставших виновниками ДТП со смертельным исходом. Об этом Борис Дубровский сообщил на аппаратном совещании с заместителями и министрами в понедельник, 15 декабря, информирует пресс-служба главы региона.

Дубровский заявил, что крайне обеспокоен ситуацией на дорогах области. «11 декабря в двух страшных ДТП на дорогах области погибли семь человек, из них двое детей ехали с тренером с соревнований, – напомнил губернатор. – Почти все резонансные трагедии за последние годы произошли по вине водителей. Поэтому инициативу пожизненно лишать прав нетрезвых водителей, по вине которых погибли люди, я считаю справедливой. Такие ситуации – не несчастный случай, а настоящее убийство. Считаю, с такой жесткой, но справедливой инициативой должно выйти наше законодательное собрание. Это даже не надо обсуждать. Нужно просто решать этот вопрос».

Как ранее информировал наш сайт, 11 декабря на трассе М-5 «Урал», в трех километрах от поворота на Мисяш, 53-летний тренер по кикбоксингу из Златоуста Геннадий Урванцев на Volkswagen Touareg врезался в большегруз Mercedes, стоявший в крайней правой полосе. Он и двое его воспитанников – 16-летние парень и девушка – погибли.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления