Город Паралимпиец Марат Романов завоевал три награды международных турниров

Паралимпиец Марат Романов завоевал три награды международных турниров

Марат Романов

Челябинец Марат Романов в составе сборной России по керлингу на колясках принес в копилку Южного Урала три награды серии международных турниров в Северной Америке. Два золота серебряный призер сочинской Паралимпиады завоевал на состязаниях в Канаде, бронзу – на открытом чемпионате США.

«Только вчера вернулся домой с серии международных турниров, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Марат Романов. – В Канаде сборная России по керлингу на колясках завоевала два золота и стала, к сожалению, третьей на открытом чемпионате США».

Первую победу сборная России, в составе которой выступил наш земляк, одержала в канадском Ричмонде. В финале Марат Романов, Андрей Смирнов, Оксана Слесаренко, Александра Шевченко, Константин Курохтин и Светлана Пахомова одержали победу над командой Шотландии со счетом 8:7. Примечательно, что бронзовые медали завоевали хозяева турнира – трехкратные чемпионы Паралимпийских игр.

Следующим турниром для подопечных старшего тренера российской сборной Антона Батугина стал турнир «Кэти Керр», который объединил в Оттаве 16 команд. По данным пресс-службы национального паралимпийского комитета, в финале россияне оказались сильнее шотландцев.

Завершил серию международных турниров открытый чемпионат США, где Марат Романов в составе сборной страны завоевал бронзу. В матче за третье место российские спортсмены победили сборную команду провинции Онтарио со счетом 6:5.

Керлинг на колясках вошел в программу Паралимпийских игр в 2006 году в г. Турине (Италия). В соревнованиях принимают участие команды, в состав которых входят мужчины и женщины. Цель игры – попасть пущенным по льду камнем как можно ближе к центру вычерченной мишени, называемой «домом». Игра состоит из восьми партий – «эндов».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления