RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судимого экс-начальника спорткомитета потребовали уволить из школы

Судимого экс-начальника спорткомитета потребовали уволить из школы

Прокуратура внесла представление директору кизильской школы №1 с требованием уволить с должности физрука бывшего начальника районного спорткомитета Сергея Рыжкова, который в апреле получил два года условно за присвоение бюджетных средств. Поводом для этого стала неснятая и непогашенная судимость преподавателя, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Ущерб бюджету от действий С. Рыжкова на посту председателя спорткомитета был оценен в 31 тыс. руб.

«Согласно положениям Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, – объяснила Мамаева. – Школа приняла Рыжкова на работу 1 ноября. Его судимость будет погашена по истечении испытательного срока, то есть в апреле 2015 года, или по постановлению суда».

Сергей Рыжков весной был приговорен к двум годам заключения условно с испытательным сроком в два года по делу о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Будучи председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Кизильского района в течение 2012-2013 годов он с помощью подложных ведомостей крал деньги, выделенные на спортивные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления