RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вопрос с транспортировкой южноуральца из Индии подвис, деньги кончились

Вопрос с транспортировкой южноуральца из Индии подвис, деньги кончились

Андрей Вахитов

11 декабря закончились средства, выделенные страховщиком на покрытие случая с 49-летним южноуральцем Андреем Вахитовым, который сейчас находится в клинике в Индии. Вопрос с транспортировкой туриста на родину до сих пор не решен, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru дочь россиянина Тамара Смирнова.

«Документы на транспортировку уже две недели находятся на согласовании в Москве в правительстве России, – сказала Тамара Смирнова. Страховое покрытие закончилось вчера. Страховая заявила, что теперь только обеспечит транспортировку, но денег платить больше не имеет права. Между тем сутки пребывания в клинике стоят 600-650 долларов США».

Состояние Андрея Вахитова не позволяет родным доставить его домой на обычном самолете. В связи с этим дочь туриста открыла специальный счет для перечисления средств на решение этого вопроса. Родные нашего земляка обращаются с просьбой о помощи ко всем неравнодушным южноуральцам.

49-летний житель села Кичигино Увельского района Андрей Вахитов впал в кому во время возвращения из Таиланда. Самолет, на борту которого мужчине стало плохо, 12 ноября совершил экстренную посадку в Индии. Врачи клиники в Нью-Дели заявили, что россиянин стал жертвой вирусного энцефалита неясного происхождения. 25 ноября Андрей Вахитов вышел из комы и медленно идет на поправку. Транспортировать в Россию мужчину должны самолетом санавиации МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления