RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Голландцы не станут организованно бойкотировать ЧЕ в Челябинске

Голландцы не станут организованно бойкотировать ЧЕ в Челябинске

Сборная Нидерландов не станет организованно бойкотировать чемпионат Европы по конькобежному многоборью в Челябинске. Об этом сообщается на официальном сайте Королевского союза конькобежцев.

«Место проведения турнира заранее было определено Международным союзом конькобежцев (ISU). Участие в соревнованиях не является выражением позиции по отношению к стране-организатору. Спортсмены высокого класса и их руководители ездят по всему миру. Спорт таким образом остается в стороне от политики», – приводит слова спортивного директора Королевского союза Ари Коопса.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Челябинске 10-11 января в ЛД «Уральская молния».

В официальном заявлении организации отмечается, что они уважают индивидуальное мнение и чувства спортсменов, тренеров и руководителей, даже если они отказываются от участия в турнире.

Ранее стало известно, что голландский тренер Ян ван Веер отказался ехать в Челябинск. Кроме того, сомнения в участие высказала чемпионка мира в классическом многоборье четырех последних лет Ирен Вюст и олимпийская чемпионка в командной гонке Маррит Ленстра.

В комментариях Chelyabinsk.ru вице-президент Союза конькобежцев России (СКР), глава Федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин сказал, что заявления голландцев о возможном отказе от участия в ЧЕ противоречат конституции Международного союза конькобежцев, который осуждает вмешательство политики в спортивные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления